mail  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Финал чемпионата Беларуси по дрифтингу в Бресте

Заключительный этап чемпионата Беларуси по дрифтингуdrift brest

прошел на площадке брестского авторынка «Веставто» в Задворцах 28 сентября

2014 г.

На старте было 30 участников, в том числе 5 гонщиков из Бреста: Борис Меленкевич, Руслан Курилович, Евгений Лазеба и дебютанты Бусень и Буга, все брестчане выступают на автомобилях БМВ! Отличная музыка и профессиональный ди-джей только поспособствовали хорошему настроению. За плечами участников чемпионата Беларуси по дрифтингу 4 напряженных этапа, на которых заметно вырос уровень пилотирования. Прежде всего, значительно возросли скорости, так, в Гродно на входе в первый поворот была зафиксирована максимальная скорость 154 км/ч у Дмитрия Нагула. На 4-м этапе в Могилеве Андрей Пискарев на тренировке поставился на 158 км/ч! В нынешнем году формат мероприятия остается прежним, но были внесены изменения в конфигурацию трассы для удобного и безопасного просмотра за перипетиями борьбы. Брестские и Минские болельщики воочию увидели своих земляков на BMW и Nissan!

drifting brest eclips sapfire

IMG-20140928-WA0005

IMG-20140928-WA0008

Механик команды Red Sun Tean Владимир Грищенков занял первое место в соревнованиях среди механиков команд по дрифту.

drift brest nagrejdenie

drift brest eclips

Тридцать участников соревнований, заполненные трибуны, рев моторов, десятки фото и видеокамер...

Победителем стал Сергей Сак, второе место занял Руслан Курлович, третье – Андрей Пискарев.

drift brest eclips sapfire cars

drift brest eclips sapfire car

Данная гонка стала красивым завершением 2-го в истории Республики Беларусь чемпионата по дрифтингу. Придя на мероприятие, мы стали свидетелями истории белорусского автоспорта!